ДОРОГИ НЕ ЗАКРЫВАЛИ.

1 апреля 2020 - Фарит Нугуманов

ДОРОГИ НЕ ЗАКРЫВАЛИ.

 В Оренбурге.

«Оренбург медиа» утверждает, что в ГИБДД сообщили об отсутствии ограничений на трассах Оренбургской области.

В настоящий момент на территории области никаких ограничений для движения транспортных средств в связи с эпидемиологической обстановкой на сегодняшний день не вводилось. Об этом сообщили в региональном УГИБДД.

В ведомстве уточняют, что, по состоянию на 1 апреля, все трассы в области открыты. Ограничений для движения транспорта не вводилось.

В случае введения каких-либо ограничений движения информация будет размещена в официальных источниках, добавили в региональном УГИБДД.

Источник: «Оренбург медиа»


САМАРА, 1 апреля 2020, 15:20 — REGNUM На въезде в Самару со стороны Красноглинского, Московского шоссе, пр. Кирова и Зубчаниновки образовались автомобильные пробки. Об этом 1 апреля сообщает пресс-служба оперативного штаба Самарской области.

Согласно информации областного министерства транспорта и автомобильных дорог, ограничений движения в Самарской области на въездах в Самару и выездах из города нет и не планируется.

По словам начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергея Гольдштейна, сведения о том, что стражи порядка не разрешают въезд в Самару гражданам без прописки и справки от работодателя, не соответствуют действительности.

Отмечается, что автомобильные пробки образовались из-за того, что сотрудники ГИБДД устанавливали причины прибытия в столицу Самары иногородних водителей, а также проводили профилактические беседы. При этом разъяснительная работа со стороны сотрудников ГИБДД будет продолжена.

По словам Сергея Гольдштейна, к въездам в город направили дополнительные экипажи ДПС.

«В настоящее время движение восстановлено в штатном режиме», — сообщил он.

Фото из открытых источников.


В Казани.

На Оренбургском тракте в Казани остановили движение автомобилей. Движение транспорта ограничено на участке дороги недалеко от Республиканской клинической больницы (РКБ), следует из видео, которое снял один из очевидцев. По словам мужчины, проезжавшего мимо, со всеми водителями беседуют инспекторы ГИБДД. Ранее сегодня стало известно, что на выездах из Казани организовали специальные посты ГИБДД для информирования автомобилистов. Водителям сообщают о том, что в РТ действует режим самоизоляции из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Задача этих постов сегодня — информировать всех водителей о том, что в республике введен режим самоизоляции и людям рекомендуется не перемещаться между муниципалитетами, а находиться дома. Других ограничений нет», — сообщили «БИЗНЕС Online» в управлении ГИБДД МВД по РТ. Источник: БИЗНЕС ONLINE

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.