Дом умершего экс-министра конфисковали.


Дом умершего экс-министра конфисковали.

Как сегодня уже сообщал Orenday, Ленинский райсуд Оренбурга огласил свое решение о прекращении уголовного дела в отношении умершего в феврале экс-министра образования региона Вячеслава Лабузова. Так как оправдательного приговора и реабилитации бывшего чиновника не случилось, земельный участок и жилой дом семьи Лабузовых под Оренбургом, право собственности на которые зарегистрировано на дочь умершего подсудимого, суд постановил конфисковать и обратить в собственность государства.

Напомним, что данный земельный участок и дом у семьи Лабузовых появились в 2015 году. Ими, по мнению следствия, их обеспечил в знак благодарности строитель-предприниматель, интересы которого лоббировал бывший министр и с подконтрольными фирмами которого заключались договоры на ремонт образовательных организаций в Оренбуржье. Общая стоимость недвижимого "презента" превышает, по оценкам, 48,5 миллиона рублей. Подробнее Orenday

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.