ДОМ СГОРЕЛ ДОТЛА.

10 ноября 2017 - Фарит Нугуманов

ДОМ СГОРЕЛ ДОТЛА.

 В райцентре Переволоцкий сгорело общежитие на площади около 450 квадратных метров. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

Сообщение о крупном пожаре в жилом многоквартирном доме поступило сегодня ночью в 00.19. По оперативным данным, в поселке Переволоцкий загорелось общежитие на улице Нефтяников. На место происшествия направили 22 единицы техники, с огнем боролись 57 человек, в том числе от регионального ГУ МЧС 12 единиц спецтехники и 36 человек личного состава. В работе принял участие начальник регионального ГУ МЧС Александр Зенов.

С пожаром в общежитии боролись почти семь часов. Информация о ликвидации поступила в 6.58 утра. Пожару присвоили второй номер сложности. В результате возгорания многоквартирного дома никто не пострадал, семьи успели оперативно покинуть квартиры.

Прибывшим пожарным сообщили, что в доме остаются несколько человек, которые не смогли выбраться из-за горевшего открытым пламенем выхода из подъезда. Огнеборцы и соседи отыскали квартиры с запертыми людьми и эвакуировали еще семь жильцов через разбитые окна.

В итоге дом выгорел полностью на площади 450 квадратных метров. Без крыши над головой остались 11 семей – 19 взрослых и один ребенок.

Погорельцев оперативно разместили в помещении Переволоцкой детской спортивной школы. Там провели ночь 16 человек, еще четверых разместили в гостинице. По состоянию на семь часов утра, семь человек остались в школе, остальные разместились у родственников.

Как стало известно RIA56 из собственных источников, возгорание дома началось с кровли и далее быстро распространилось по зданию. В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время в Переволоцкий выехал первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин. В районной администрации запланировано экстренное заседание комиссии КЧС.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.