ДОЛГ ПОГАШЕН, ВИНОВНЫЕ НАКАЗАНЫ.

19 сентября 2018 - Фарит Нугуманов

ДОЛГ ПОГАШЕН, ВИНОВНЫЕ НАКАЗАНЫ.

 В мэрии Казани сообщили, что руководитель управляющей компании, которая отключила электроэнергию у ветерана ВОВ, уволен. Долги, приписываемые 92-летнему ветерану Юрию Величко, погашены.

— Уволен генеральный директор управляющей компании ЖКХ Авиастроительного района Казани, которая за долги на неделю отключила свет в квартире ветерана Юрия Величко... О первых итогах разбирательства по этому вопиющему случаю, а также о том, что задолженность в 45 тысяч рублей погашена руководством города, Юрию Александровичу рассказал сегодня глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Тимур Алибаев, — цитирует сообщение администрации города РИА "Новости".

Сам ветеран принял от главы района извинения за действия чиновников и поблагодарил за то, что вопрос был оперативно решён.

Комментарии (3)
Фарит Нугуманов # 19 сентября 2018 в 20:32 0
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил главе регионального следственного управления комитета провести доследственную проверку по материалам СМИ об угрозах коллекторов ветерану войны из Казани. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Следком проверит обстоятельства произошедшего и даст правовую оценку действий сотрудников коллекторского агентства.

Кроме того, о начале проверке заявили в Государственной жилищной инспекции. Замминистра строительства и ЖКХ России и главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис сообщил ТАСС, что взял ситуацию под личный контроль.
Ринат # 20 сентября 2018 в 20:12 0
Здравствуйте, Фарит. Скажите, пожалуйста, кто пишет статьи в Вашей газете? Так много орфографических ошибок, просто глаз режет.
Фарит Нугуманов # 20 сентября 2018 в 21:07 0
В каждой публикации есть ссылка на оригинал. Я что-то исправляю, на что времени хватает, а что то идет так, как напечатано в оригинале.

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.