ДИАГНОЗ ПО ИНТЕРНЕТУ.

2 декабря 2019 - Фарит Нугуманов

ДИАГНОЗ ПО ИНТЕРНЕТУ.

БРАТСК, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 декабря 2019, 09:28 — REGNUM В социальных сетях, в частности в закрытом Instagram-аккаунте «Вести|Братск», обсуждают видео с медицинским работникам, как утверждается — фельдшером скорой помощи, которая не смогла самостоятельно поставить диагноз заболевшему ребенку в Братске Иркутской области.

Как сообщает 360tv.ru, работу медика сняла на видео мать ребенка. Зачитывая со смартфона комментарии, по всей видимости от офтальмологов, женщина с трудом произносит слово «сукровица» и ставит неправильно ударение, а также извещает родителей, что «при зондировании может быть микротравмирование».

Напомним, в начале 2019 г. аналогичный случай стал известен после общения корреспондента ИА REGNUM с коллективом медиков Топчихинский ЦРБ (Алтайский край). Один из врачей, до сих пор работающих в поликлинике этого медицинского учреждения, по словам коллег, ведёт приём по Яндексу и Гуглу. Пациенты об этом знают, им приходится после назначений отправляться к другому доктору для подтверждения правильности лечения.


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.