ДЕЛОВИТО И ПО СУТИ.

25 марта 2019 - Фарит Нугуманов

ДЕЛОВИТО И ПО СУТИ.

 Сегодня, 25 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер провел первое аппаратное совещание в региональном Правительстве.

Глава региона поставил задачи по четкому выполнению целевых показателей национальных проектов. Сегодня в Оренбуржье реализуются 11 национальных и 50 региональных проектов.   В 2019 году на их реализацию будет направлено 13,8 млрд рублей.

– Выполнить заявленные целевые показатели национальных проектов, которые должны обеспечить развитие всех сфер жизни региона, – такую задачу ставит перед нами Президент России, – подчеркнул Денис Паслер. – В ближайшее время мы должны выстроить четкую систему мониторинга, оценки и контроля за выполнением нацпроектов. Уже в апреле в работу необходимо вовлечь профессиональные сообщества, бизнес, общественные институты и муниципалитеты в максимально открытом формате.

Денис Паслер обратил внимание на соблюдение сроков и качества реализации проектов «Комфортная городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Исполняющие обязанности министров, руководство регионального МЧС, уполномоченные по правам ребенка, по правам человека, руководство Федерации профсоюзов Оренбуржья, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, Росприроднадзора, Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области, Государственной жилищной инспекции, глава Оренбурга отчитались об оперативной ситуации в регионе и актуальных задачах по всем направлениям деятельности.

По каждому направлению Денис Паслер дал поручения, о результатах работы члены Правительства региона отчитаются через неделю.    

(Из сообщения Портала Правительства области)

Комментарии (2)
Ильдар # 25 марта 2019 в 18:45 0
Очередной "черт из табакерки". Сильно сомневаюсь, что ему близки проблемы рядовых оренбуржцев. Очень далеки они от народа, похож на мажора - посмотреть его первую должность после окончания ВУЗ.
Фарит Нугуманов # 25 марта 2019 в 20:02 0
Можно подумать, Бергу они были близки). По любому какое-то оживление в работе правительства области будет. Тем более, там по сей день сидят в основном люди, кому за 50 или даже 60. Надеюсь Паслер наберет молодых, грамотных амбициозных людей. Ему надо будет показать себя, чтобы достойно избраться в губернаторы. Молодым менеджерам, тем более не местным, наплевать на какие-то местные бюрократические игры, на "кто за кем стоит, кого поддерживает". Надеюсь оценит он работу и глав муниципалитетов - не по просиживанию штанов в кабинете, а по квалифицированному выполнению своих обязанностей

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.