ДАЖЕ ЗА МИЛЛИОН НЕ ВЕРНУЛИ МУЖА.

11 июня 2019 - Фарит Нугуманов

ДАЖЕ ЗА МИЛЛИОН НЕ ВЕРНУЛИ МУЖА.

 А говорят денег у населения нет.  

В дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» обратилась 33-летняя женщина с заявлением о мошеннических действиях. Потерпевшая сообщила, что в сети Интернет в всплывающем рекламном окне «Верну мужа» разместила свой номер телефона. Через некоторое время ей позвонила неизвестная, представившись Елизаветой сообщила, что обладает экстрасенсорными способностями и поможет потерпевшей вернуть ее мужа. За услуги потерпевшая перевела на счет, указанный злоумышленницей, сумму более 1 000 000 рублей. После перевода денежных средств на звонки оренбурженки никто не отвечал. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции призывают: проявляйте бдительность в общении с неизвестными вам лицами! Передавая данные вашей банковской карты неизвестным, вы рискуете потерять свои деньги! При поступлении сообщений или звонков о блокировке карты или списании средств необходимо прекратить общение с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию по телефонам горячей линии, указанным на обратной стороне карты!  

Если вы стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.