COVID — НЕ ПОБЕДИТ.

29 марта 2020 - Фарит Нугуманов

COVID — НЕ ПОБЕДИТ.

 ДЕНИС ПАСЛЕР. dpasler.official:

Я благодарю всех, кто соблюдает режим самоизоляции, не подвергая риску свое здоровье и жизни окружающих.
Пять заболевших стабильны, получают лечение в изолированных палатах стационаров. Об их состоянии мне регулярно сообщают специалисты.
В ближайшие дни мы ждем результаты  лабораторных исследований по семи пациентам, тесты которых предварительно положительные. Они уже получают лечение.
Всего под наблюдением медиков остаются  2 796 человек.
К сожалению, не все оренбургские предприниматели готовы быть ответственными и соблюдать требования Указа о мерах по противодействию распространению коронавируса.
Салоны красоты, точки продажи разливных напитков работать не должны -  за этим следят местные власти. Только в Оренбурге за вчерашний день выявили больше 70 предпринимателей, нарушающих Указ, в Орске - ещё 48. Они предупреждены об ответственности, информация о каждом направлена в Роспотребнадзор. Те, кто не перестанет нарушать, будут нести ответственность вплоть до судебного запрета на работу на срок до 90 суток.
Вчера по обращению прокурора Оренбурга суд уже принял решение принудительно закрыть "Леруа Мерлен".
Хочу обратиться к оренбуржцам, которые пользуются услугами таких предпринимателей. В регионе идёт борьба с распространением коронавирусной инфекции, и результат этой борьбы зависит от ваших действий в ближайшую неделю.
Наказать за нарушение карантина мы можем только тех, кто вернулся из-за границы - они должны 14 дней проводить дома под наблюдением врачей. И такая практика уже есть. ­
Ко всем остальным я ещё раз обращаюсь с просьбой: ответственно отнеситесь к своему здоровью и здоровью окружающих, не посещайте места возможного скопления людей, проводите эти дни дома.
#COVIDнепобедит #паслер  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.