ЧИСТОЕ МОЛОКО ДОЛЖНО БЫТЬ С ПОМЕТКОЙ.

30 января 2019 - Фарит Нугуманов

ЧИСТОЕ МОЛОКО ДОЛЖНО БЫТЬ  С ПОМЕТКОЙ.

 В России изменят правила продажи молочной продукции, — сообщает «Оренбургская Неделя». Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, по которому молоко и молочные продукты должны продаваться в магазинах с пометкой, что в них не содержится заменителей молочного жира.

Председатель правительства отметил, что такая информация необходима, поскольку «покупатель имеет право знать, что он приобретает». Он уточнил, что на сегодняшний день в российской промышленности активно используются растительные жиры. Эта технология позволяет увеличить срок хранения молочной продукции и снизить себестоимость. Однако не все хотят эти продукты покупать, поскольку эти детали на упаковке не изложены.

«Это постановление правительства, которое касается условий размещения молока и молочной продукции в организациях розничной торговли. Мы дополняем правила продажи отдельных товаров. Согласно этому постановлению, молочные продукты в каждом торговом зале должны быть размещены отдельно и сопровождаться указанием о том, что это продукты без заменителя молочного жира», — сказал Дмитрий Анатольевич.

http://orenweek.ru/45686/

Автор: Вера Астафьева 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.