ЧИСЛО ПОЖАРОВ РАСТЕТ, СВАЛКА ГОРИТ.

20 июня 2018 - Фарит Нугуманов

ЧИСЛО ПОЖАРОВ РАСТЕТ, СВАЛКА ГОРИТ.

С начала года на территории Асекеевского района зарегистрировано 17 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года произошел рост пожаров на 143%. При этом 12 пожаров зарегистрировано в жилом секторе. Это самый высокий показатель в области, – сообщает Главное управление МЧС региона.

Между тем, с весны не перестает гореть свалка, отравляя сельчан дымом и смрадом. И никому нет до этого дела. Более того, есть информация, что мусор намеренно поджигается, чтобы решить проблему незаконной свалки. Это уже стало причиной возгорания травы на холмах и полях. При нынешней жаркой сухой погоде огонь может нанести более масштабный ущерб. Если что-то случится – виновные найдутся. Ну а пока, тишь да  благодать!

 

Между тем, не всякий может позволить себе ехать на море. Дети, внуки приезжают в село, чтобы отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом. Из северных регионов приезжают погреться на солнышке. А тут их встречает едкий дым, который какую только отраву не содержит.  Возникает вопрос: почему местные власти так не уважают своих сельчан, земляков!?

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.