ЧИНОВНИКИ ПРОДОЛЖАЮТ НАС РАДОВАТЬ И УДИВЛЯТЬ.(4).

26 марта 2019 - Фарит Нугуманов

ЧИНОВНИКИ ПРОДОЛЖАЮТ НАС РАДОВАТЬ И УДИВЛЯТЬ.(4).

 Медики одного из родильных домов Салавата (Республика Башкортостан) рассмеялись, услышав отчет директрисы медицинского учреждения Альбины Фатыховой о средних заработках по больнице. Видео появилось во «ВКонтакте».

По данным источника, Фатыхова отчиталась о зарплатах своих сотрудников перед членом Совета по правам человека Натальей Евдокимовой. Она заявила, что врачи в роддоме получают в среднем 61 тысячу рублей, акушерки — 35,4 тысячи, а детские медсестры — почти 30 тысяч. Присутствующие в зале медики рассмеялись и зааплодировали.

Пользователи соцсети раскритиковали выступление директрисы роддома в комментариях к записи. Они сошлись во мнении, что ссылаться на средний объем заработной платы неправильно, потому что она может сильно отличаться у разных сотрудников.

9 марта руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев объяснил низкие зарплаты врачей их собственной ленью. Он отметил, что нагруженные медики получают достойную зарплату.

Видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ATOAUUBB9fw

Комментарии (1)
Фарит Нугуманов # 26 марта 2019 в 23:19 0
Член совета по правам человека Наталия Евдокимова назвала реальные зарплаты акушеров родильного дома в башкирском Салавате — оказалось, что врачи смеялись над докладом руководства об окладах медиков, потому что получают от 10 тысяч рублей, а не 58 тысяч, как было заявлено. Об этом сообщает Рамблер.

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.