ЧИНОВНИКИ НЕ ОТКАЗЫВАЛИ СЕБЕ В ВЫСОКИХ ЗАРПЛАТАХ.

5 марта 2018 - Фарит Нугуманов

ЧИНОВНИКИ НЕ ОТКАЗЫВАЛИ СЕБЕ В ВЫСОКИХ ЗАРПЛАТАХ.

 Прокурор Переволоцкого района требует возбуждения уголовных дел в отношении должностных лиц одного из бюджетных учреждений, похитивших около 2 млн. рублей

Прокуратура Переволоцкого района в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства выявил факты необоснованного присвоения и хищения бюджетных средств.

Установлено, что в одном из государственных бюджетных учреждений района двое должностных лиц совершили хищения денежных средств. Один из них, выполняя профессиональные функции, за год присвоил себе около 87 тыс. рублей, другая – в течение 2,5 лет завышала себе заработную плату, в связи с чем незаконно получила более 1 млн. 700 тыс. рублей.

 Материалы указанной проверки прокуратура района направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В настоящее время правоохранители проводят по представленным материалам доследственные проверки, – сообщает прокуратура области.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.