ЦЕНТР ПРЕОБРАЖАЕТСЯ.

20 апреля 2019 - Фарит Нугуманов

ЦЕНТР ПРЕОБРАЖАЕТСЯ.

 Как и обещали, асфальтируют центр Асекеева. Возможно, наконец-то избавится село от луж на улице Чапаева. Да и ямы с колдобинами пропадут. Несколько настораживает «грязесборник». Асфальт укладывают не вплотную к тротуару, а на расстоянии. Точно так же было на горке возле школы. Теперь приходится чистить эту ложбинку от наносной грязи.

Обрадованные преобразованием центра села, некоторые предлагают вообще закрыть центральную улицу, сделать ее пешеходной как например в Бугуруслане или Оренбурге. Предложение конечно интересное, но. Куда ставить машины тем, кто приезжает в музыкальную школу, в администрацию, в магазины или покатать малышей на детской площадке. Прошло время, когда автомобиль считался роскошью. Современная архитектура предполагает, в том числе, и сооружение автостоянок. А их практически нет в центре. Те же «умные головы» предлагают ставить машины около «Сырного дворика» или за речкой — исторически это место называлось «редакционной площадкой». И там, кстати, был асфальт в советское время.

Но, кто туда полезет по колее да в непогоду? Вот если заасфальтируют площадки, а так же подъезды к ним, в том числе около почты — то движение можно и закрыть. Да и проезжую часть объездных  улицы Салихьянова, Садовая, Рабочая, Красноармейская придется привести в порядок и расширить. Но все это из разряда несбыточных мечт.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.