C 13 до 15 – тихий час.

25 октября 2017 - Фарит Нугуманов

C 13 до 15 – тихий час.

 Одно из главных событий очередного заседания областного парламента — принятие поправок в так называемый «Закон о тишине». Кстати, в Оренбуржье на 1 октября по факту его нарушения составлено уже 1600 протоколов. И поводов для наказания за мешающий жить шум теперь еще больше. В частности, хозяину придется ответить за лай или вой своего питомца.

Ночным временем, когда должна соблюдаться тишина, считается с 22.00 до 6.00 в будни и с 22.00 до 9.00 в выходные и праздничные дни. Покою граждан могут помешать игра на музыкальных инструментах, свист, крик, пение, танцы, лай собак. Шумные работы разрешено вести с 9.00 до 21.00, в воскресенье – полное  табу. Ни в коем случае нельзя нарушать покой граждан с 13.00 до 15.00 в будни и выходные дни при проведении ремонтных работ, переустройстве и перепланировке в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.