БУДЕТ СНЕГ, СКАЗАЛИ...

4 февраля 2019 - Фарит Нугуманов

БУДЕТ СНЕГ, СКАЗАЛИ...

С 5 по 7 февраля на территории области будет наблюдаться осложнение дорожной обстановки в связи с ухудшением погодно-климатических условий. По прогнозам синоптиков, 5 февраля в большинстве районов области ожидается метель, снежные заносы на дорогах, накат, ветер с порывами до 12 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится -22 градусов, днем она составит -13 -18 градусов. 6 февраля в большинстве районов области небольшой и умеренный снег, местами сильный, метель, ветер. Ночью температура составит -22 -27 градусов, днем -10 -15. 7 февраля местами в области снег, метель, сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. Ночью ожидаемая температура -14 -19 градусов, днем -10 -15.

С учетом сложившихся погодных условий Госавтоинспекция рекомендует гражданам по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния и отдавать предпочтение общественному транспорту. Если обильные осадки застали в пути, то специалисты рекомендуют водителям перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение. Включить аварийные огни и переждать снегопад. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: (3532) 30-89-99.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных и дорожных условий возможно введение временных ограничений для движения транспортных средств на проблемных участках дорожной сети Оренбургской области.

***

В Самарской области Во вторник, 5 февраля, синоптики обещают умеренный снег и юго-восточный ветер со скоростью 8–13 метров в секунду. Чуть похолодает: -6... -11 градусов. В среду, 6 февраля, будет облачно. Местами пройдет снег. Обещают от -3 до -8 градусов мороза и юго-восточный ветер со скоростью 7–12 метров в секунду.

***

Самый сильный за зиму снегопад ожидается завтра днем в Казани. По прогнозу Гидрометцентра РФ, в течение дня на город выпадет 8,4 мм осадков.

Если прогноз оправдается, то это будет самый сильный снегопад за текущую зиму.

***

А у нас, как всегда, будет нечто среднее. Завтра ближе к вечеру снег, который будет идти всю ночь. Особого усиления ветра не наблюдается.

Фото из открытых источников. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.