Большегрузам запретят ездить.

18 марта 2021 - Фарит Нугуманов

Большегрузам запретят ездить.

 С 29 марта по 27 апреля 2021 года введено ограничение движения тяжеловесных транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 6 тонн на региональных и межмуниципальных дорогах Оренбургской области.

Соответствующее постановление Правительства Оренбургской области подписал Губернатор Денис Паслер.

Меры приняты для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности региональных и межмуниципальных дорог, так как в весенний период из-за избыточного увлажнения снижается несущая способность конструктивных элементов автодорог.

Кроме того, чтобы исключить перебои в работе предприятий во время действия весенних ограничений на движение тяжеловесного транспорта, руководителям организаций и главам муниципальных образований рекомендовано заблаговременно обеспечить предприятия необходимым сырьем и материалами.


Фото из открытых источников.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.