БОЛЕЕ 200 ДЕТЕЙ ПОГИБЛИ ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ.

4 сентября 2017 - Фарит Нугуманов

БОЛЕЕ 200 ДЕТЕЙ ПОГИБЛИ ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ.

 Во время летнего отдыха в России погибло более 200 детей и ещё 632 ребёнка пострадали. Об этом сообщил старший помощник председателя Следственного комитета России Игорь Комиссаров на заседании во Всероссийском центре "Орлёнок".

— Только за три летних месяца 2017 года в результате утопления погибли 215 несовершеннолетних, электротравмы, во многих случаях не совместимые с жизнью, получили 19 детей, в результате происшествий на заброшенных стройках и других объектах пострадало 15 детей, — рассказал Комиссаров.

Он подчеркнул, что во время школьных каникул вероятность несчастных случаев возрастает. Досуг детей в это время не так строго организован, как во время учебного года. По мнению представителя СК, трагических случаев можно избежать, если объяснять детям, где им может угрожать опасность, и и тщательнее контролировать распорядок дня ребёнка.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.