БЕЗРАБОТНЫХ ОТПРАВЯТ В ДЕРЕВНЮ.

1 октября 2018 - Фарит Нугуманов

БЕЗРАБОТНЫХ ОТПРАВЯТ В ДЕРЕВНЮ.

 Регионы будут устанавливать дополнительные меры финансовой поддержки граждан, которые поехали работать в сельскую местность по направление служб занятости. Соответствующий закон вступает в силу 1 октября.

Закон разработан правительством и направлен на повышение мобильности трудовых ресурсов. В правительстве уверены, что действовавший до сегодняшнего дня механизм привлечения трудовых мигрантов из регионов России недостаточно гибкий.

Законом устанавливается, что субъекты Федерации сами будут устанавливать порядок и критерии отбора работодателей для участия в региональных программах обеспечения занятости. Также регионы будут устанавливать дополнительные меры финансовой поддержки безработных граждан и членов их семей, которые готовы переселиться в сельскую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. При этом минимальная продолжительность трудового договора с работником, который участвует в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов, сокращается с трёх до двух лет. Об этом сообщает Рамблер.

https://news.rambler.ru/community/40926606-bezrabotnyh-otpravyat-na-selo/

***

А в деревнях есть достойно оплачиваемая работа?! Не 5-6 тысяч в месяц, как сейчас, а  минимум 30-70? Столичные чиновники и депутаты ведают, что творится в селах и деревнях? Ведь даже минималку кое-где ухитряются не платить. Переводят работника на неполный рабочий день, на полставки. В результате человек не набирает баллы для выхода на пенсию. Все это прекрасно знают и продолжают играть в игру: «Ничего ни вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.