БЕДА С ЭТИМИ МОСТАМИ. БЕДА.

14 августа 2019 - Фарит Нугуманов

БЕДА С ЭТИМИ МОСТАМИ. БЕДА.

 Висящие мосты еще с 70 годов являются достопримечательностью Асекеева. Редко, где еще можно было увидеть подобные сооружения. Разве что в горных местностях Кавказа. Когда-то с них ловили даже рыбу удочками-закидушками. А больше конечно использовали по прямому назначению — мосты соединяли левый и правый берег Кислы в любую погоду, в любые времена года. Но все это, видимо, в прошлом.

В настоящее время мосты вот такие. (На фото) И это достопримечательностью уже не назовешь. А совсем скоро дети пойдут в школу, пробираясь через эту амброзию и по гнилым доскам. До беды один шаг.

Откровенно говоря у меня, да и не только у меня, поверьте, создается впечатление, что наше село превратилось в какой-то проходной двор из сатирического абстрактного мира, в котором нет настоящего, радивого хозяина. Там куча мусора, там амброзия выше человека, забор упал, мосточек сгнил. Огромные лужи — на радость малышне, гусям и соседу алкашу.

Как только начинаешь возмущаться — ответ один — денег нет. Как же так? А в других селах тогда откуда деньги? Ведь даже в пределах района есть сельсоветы, где чувствуется наличие хозяина. Я уж не говорю про область. Когда возвращаетесь из Оренбурга заезжайте в поселок Луна или в село Дубровка. Я не говорю про их мельницы и храмы — настоящие произведения искусства. Посмотрите на чистоту и порядок. Ведь можно же так жить.

Что же за напасть такая на Асекеево свалилась?!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.