БАЗАРА НЕТ.

12 марта 2019 - Фарит Нугуманов

БАЗАРА НЕТ.

Сегодня в Асекеево базарный день. Но на рыночной площади не только ездить, даже ходить сложно. Многие иногородние торговцы, приехавшие рано утром, вынуждены были развернуться и уехать. Сплошное снежное месиво. Результат ожидаемый, когда всю зиму чистишь снег не до асфальта, а абы как, разумеется наст начинает проваливаться образуя колею. Некоторые сельчане, например живущие в Ясашном или на других, отдаленных от центра улицах, вынуждены оставлять свои машины у родных и знакомых — к себе не пробиться.

Кто-то скажет погода такая, стихия! Уважительная, мол, причина. Позвольте не согласиться. Во-первых, всем известно, что в марте приходит весна, несмотря на страшилки и глобальном изменении погоды по РЕН ТВ. Во-вторых, сейчас нет недостатка в прогнозах. Еще в начале прошлой недели сообщалось, что будут дожди и интенсивное таяние снега при плюсовой температуре. В-третьих, не во всех селах района такая обстановка. Сегодня довелось побеседовать с жителями Заглядино. Они рассказали, что трактора работают на улицах почти круглосуточно. Если техники не хватает, администрация сельсовета привлекает трактора со стороны. И чистят не только проезжие части улиц, но и заезды до дворов, до ворот.

Почему же столица района в таком плачевном положении? На подобные вопросы давно уж нет ответа...

Ну, а тем временем, под снегом накапливаются талые воды. Но интенсивных работ по прочистке труб и протоков для пропуска талых вод тоже не наблюдается. А это грозит подтоплением улиц и дворов. Вот тогда действительно будет стихия, которая потребует чрезвычайных мер.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.