АВТОМОБИЛЬ ОБНАРУЖЕН В АСЕКЕЕВСКОМ РАЙОНЕ.

28 апреля 2018 - Фарит Нугуманов

АВТОМОБИЛЬ ОБНАРУЖЕН В АСЕКЕЕВСКОМ РАЙОНЕ.

 Сотрудники полиции МО МВД России «Бугурусланский» задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем. В дежурную часть полиции обратился молодой человек с заявлением об угоне автомобиля. Полицейским потерпевший пояснил, что ночью оставил свой автомобиль во дворе дома, а на следующий день обнаружил, что машина пропала.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 19-летний житель Бугуруслана. Угонщика задержали по горячим следам. Автомобиль обнаружили в Асекеевском районе.

В настоящее время по данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автотранспортом». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Транспортное средство в исправном состоянии передано заявителю, – сообщает пресс-служба полиции.

Сотрудники полиции напоминают!

- Не оставляйте ключи в автомобиле, даже покидая его на несколько секунд.

- Выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны.

- Не покидая салона авто, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля.

- Если вам надо оставить автомашину на ночь, выберите хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте автомашину на пустырях, в местах с густой растительностью.

- Чтобы повысить надежность защиты вашего автомобиля, установите дополнительный источник питания к противоугонной сигнализации, лишив преступника возможности обесточить звуковую систему, установите потайной вентиль, перекрывающий подачу топлива из бензобака.

- Не оставляйте в салоне автомобиля вещи, которые бросаются в глаза, лучше унесите их домой, в крайнем случае прикройте. Не рекомендуется оставлять в автомашинах документы и ценные бумаги. Радиоприемники, магнитофоны, телевизоры лучше уносить с собой.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.