АСЕКЕЕВСКИЙ ГОНЩИК СРЕДИ ЛУЧШИХ.

6 августа 2018 - Фарит Нугуманов

АСЕКЕЕВСКИЙ ГОНЩИК СРЕДИ ЛУЧШИХ.

 В субботу четвертого августа прошел очередной этап чемпионата по дрэг-рейсингу. Чтобы выявить лучшего на взлетной полосе аэродрома ДОСААФ собрались пилоты из разных регионов России. Погода, как и в прошлый раз, установилась жаркая, а потому гонщикам, с одной стороны было тяжело физически, а с другой, высокая температура способствовала лучшему сцеплению покрышек с трассой. Так что борьба традиционно получилась жаркой во всех смыслах.

В классе «National» результат получился абсолютно таким же, как и на прошлом этапе. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Александр Володарский из Липецка, а вторым и третьим стали пензенцы Станислав Доманин и Антон Бусыгин.

Все три призовых места гости заняли в классе «FSA Sport». «Золото» завоевал представитель Чехова Роман Кочерин на «Хонде Сивик», «серебро» Алексей Попов из Самары, а замкнул тройку Гимранов Рустам из Ульяновска.

А вот в «FSB street» пензенцы традиционно не оставили шансов на победу. Александр Комаров вновь занял первое место, опередив своего земляка Александра Максимова и Руслана Сыраздинова из Дмитровграда.

Однако Александр Комаров не собирался останавливаться на одной победе и выиграл «золото» в классе «FSB Sport», второе место у Руслана Сыраздинова, третье у Дениса Галимуллина из Асекеево. (Tatar Motor Garage 56 #TMG)

В силу того, что заезды в классе «US Sport» в этот раз не проводились в связи с тем, что не собрались пилоты для него, то завершал программу гонок класс «FSL». Здесь вновь пьедестал почета заняли гости. Первым стал Максим Константинов из Ульяновска, «серебро» выиграл самарский гонщик Алексей Попов, замкнул тройку еще один представитель Ульяновска Рустам Феткуллов. (Из Пензинских СМИ)

На снимках: пьедестал почета; наш болид и пилот.

https://vk.com/tmgclub

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.