АСЕКЕЕВЦЫ В ЛИДЕРАХ.

13 сентября 2017 - Фарит Нугуманов

АСЕКЕЕВЦЫ В ЛИДЕРАХ.

 В хозяйствах Оренбургской области продолжаются уборочные работы. К 12 сентября хлеборобы намолотили 3,8 миллиона тонн зерна.

Площадь уборки зерновых и зернобобовых культур во всех категориях хозяйств составляет два миллиона 712,6 тысячи гектаров. По состоянию на 11 сентября обмолочено 83 процента уборочной площади. Лидирует по намолоту Адамовский район, где собрали 216,1 тысячи тонн зерна.

Средняя урожайность – 16,8 ц/га. Бессменный лидер по урожайности Асекеевский район (27,2 ц/га). Урожайность свыше 20 центнеров с гектара зафиксировали в хозяйствах Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Красногвардейского, Курманаевского, Октябрьского, Ташлинского муниципальных образований.

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области озвучило прогноз по сбору зерна: около четырех миллионов тонн.

– Этого достаточно для того, чтобы обеспечить засыпку семян, фуража, натуроплату и собственное внутреннее потребление, а так же иметь товарное зерно для реализации, – уточнили в ведомстве.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.