А ВОТ ТАК В АБДУЛИНО

24 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

А ВОТ ТАК В АБДУЛИНО

 Жители Абдулино сами выбрали этот объект для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». Весной по итогам рейтингового голосования проект реконструкции сквера памяти воинов-интернационалистов набрал наибольшее число голосов горожан. К окончанию строительного сезона инициатива по благоустройству была успешно реализована.

Губернатор Юрий Берг поздравил горожан с открытием обновленного общественного пространства.

– Объекты комфортной городской среды в этом году открыты во всех муниципальных образованиях области. Ваш сквер среди них – особенный. Он реконструирован накануне юбилейной даты: в феврале 2019 года исполнится 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В нашем крае немало мемориалов в честь воинов-интернационалистов, и каждое памятное место дорого сердцам оренбуржцев. Пусть этот сквер и каждый мемориал будет достоин светлой памяти наших ребят. Благодарю всех строителей, архитекторов, коммунальщиков и благоустроителей за проведенную работу. Спасибо всем горожанам за бережное и уважительное отношение к Алее памяти воинов-интернационалистов, – сказал Юрий Берг.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Абдулино были выполнены работы по планировке 9 тысяч кв. метров территории, устроены пешеходные дорожки, парковое освещение и парковочные места, установлены скамьи и урны, проведено озеленение.

В сквере установлена мемориальная плита в форме пятиконечной звезды и восемь мемориальных плит, а также особенный экспонат – танк Т-62.

Проект благоустройства синхронизировали с модернизацией объектов коммунальной инфраструктуры Абдулинского городского округа. Это позволило провести на территории сквера строительно-монтажные работы по реконструкции системы водоснабжения.

На благоустройство общественного пространства в Абдулино было выделено 7,9 млн рублей.

Для справки

Программой приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Оренбургской области запланированы работы по благоустройству 69 общественных и дворовых пространств в 41 муниципальном образовании региона. На эти цели из бюджетов всех уровней направлено более 500 млн рублей. В настоящее время полностью обновлено 60 объектов.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.