А КАК У НАС?

6 марта 2018 - Фарит Нугуманов

А КАК У НАС?

 В Оренбурге стартовали публичные обсуждения общественных пространств по программе «Городская среда». Голосование вышло на финишную прямую. 18 марта город будет выбирать  территорию, на которую потратят почти 100 миллионов рублей. В списке девять проектов и все они в различных районах города.

Сейчас жители вместе с архитекторами и представителями мэрии обсуждают проекты. В администрации Оренбурга признаются, что хотели бы большей активности от горожан, которые так ратуют за свои территории, дворы и скверы.

RIA56 публикует проекты всех девяти территорий по благоустройству в Оренбурге  -  место и время, где их будут обсуждать. Почему это важно? На проект, который город выберет путем голосования 18 марта в день выборов Президента, потратят больше 100 миллионов рублей. http://ria56.ru/posts/465464668567678678795.htm

***

А в Асекеево, в Заглядино и п. Чкаловский уже, оказывается, определились с выбором «Формирования комфортной среды». И уже составлены проекты благоустройства и приняты. И, оказывается, всё обсудили с активной частью населения. На сайте Администрации района ничего про это не нашел. Да и в местной прессе не встречался с обсуждением проектов. МО Асекеевский сельсовет уведомил о  начале сбора предложений по благоустройству общественных территорий 19 февраля 2018. Сказано, что прием проектов продлится до 10 марта. Но судя, по публикации в районной газете, выбор проектов уже сделан.

Я, да и многие мои односельчане, наверное, не сомневаются, что был выбран таким  образом самый лучший проект. Без голосований, правда, как Оренбурге, ну да ладно. Лишь бы этот проект не походил на нечто напоминающее несуразный тротуар в райцентре на улице Чапаева, который трудно чистить зимой, а весной, летом, и осенью образует огромные лужи прямо в центре села, рядом с площадью. Из-за чего центр села выглядит самым грязным местом. А асфальт по весне разрушается.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.