«ЖДИ МЕНЯ»? - НЕ ЖДИТЕ…

15 сентября 2017 - Фарит Нугуманов

«ЖДИ МЕНЯ»? - НЕ ЖДИТЕ…

 Телекомпания ВИD не смогла продлить контракт с Первым каналом на производство программы «Жди меня». В новом сезоне телезрители не увидят одной из самых популярных передач про поиск пропавших людей.

По информации РБК поводом для закрытия программы стали разногласия по кандидатуре ведущего. Как пояснили изданию на «Первом канале», основная причина непродления контракта с «ВИD» на производство «Жди меня» — «кадровая политика новой команды программы».

– Они [новая команда «Жди меня»] уволили без согласования с «Первым каналом» ведущего программы Александра Галибина. И на данный момент производитель не представил кандидатуру ведущего, которая бы устроила Первый канал, — сообщил он.

Телекомпания выдвигала на роль ведущего «Жди меня» кандидатуру актера и продюсера Сергея Жигунова, но Первый канал ее отверг.

– Шоу больше не будет выходить в эфире Первого канала, – уточнил другой источник РБК. – 15 сентября в эфире будет повтор одного из старых выпусков. Собеседник агентства подтверждает, что «конфликт производителя и телеканала был спровоцирован творческими разногласиями по поводу кандидатуры ведущего программы».

Ведущий программы «Жди меня» Александр Галибин сообщил о том, что покинул передачу, 29 августа.

–Я не знаю, с чем связано это. Конечно, грустно расставаться: у нас получалась хорошая передача, – сказал Галибин.

Международная телепередача, ток-шоу в то же время народная служба поиска людей «Жди меня» выходила на российском телевидении с 1998 по 2017 год. Ведущими «Жди меня» были артисты Игорь Кваша, Мария Шукшина, Михаил Ефремов, Александр Домогаров, Егор Бероев, Чулпан Хаматова. Программа посвящена поиску пропавших и потерявших друг друга людей. На сайте программы приводятся данные о более чем 200 тысячах найденных при помощи «Жди меня» пропавших людях.

Напомним, осенью 2017 года в программе Первого канала произошли серьезные изменения. Сначала из «Пусть говорят» ушел Андрей Малахов, который теперь стал ведущим на «России 1». На Первом канале закрылись программы «Наедине со всеми» и «Пока все дома».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.