«В деревне Гадюкино дожди»


«В деревне Гадюкино дожди»

 Из телеграм-канала СЕЛЬКОР. «В Асекеевском районе постоянно жалуются на дорогу от Заглядино до Бугуруслана. Она типа частная. Вроде начали ремонтировать и забросили. Министерство строительства Оренбургской области с тем же постоянством отвечает, что не имеют права ремонтировать эту дорогу, так как она не принадлежит региону. Предлагают ездить до Бугуруслана через Абдулино, а это 198 километров. Для сравнения от Заглядино до Бугуруслана по дороге нефтяников 28 километров. Семь раз короче. Региональная власть отмахивается от проблемы. А местная как будто и не видит. Не будирует эту проблему, не поднимает вопрос о строительстве новой дороги. Да что там говорить, Асекеевская власть даже за своими дорогами не смотрит. Вчера решили проехать в Бугурусланский район через село Кисла. Дорога от станции Асекеево до Кислы — это же «аттракцион смерти». Размокшая красная глина как каток. На наших глазах, как на льду развернуло КамАЗ. Еле разминулись. Местный «щебень» очень скользкий. А ведь на эту дорогу жаловались еще ранней весной.

Не в лучшем состоянии дорога в другую местную достопримечательность — деревню Золотой Родник. Отремонтированная недавно дорога до Петровки уже приходит в негодность. Появились «проталины» той же красной глины. А после Петровки до Золотого Родника вообще колея.

Местные жители из этой деревни, а так же из Кислы рассказывают, что по этим дорогам возят детей в школу. Такие вот своеобразные «американские горки» для детей. Может местные сельсоветы уже объявили тендеры на ремонт этих дорог? Ничего подобного. Ну тогда районная администрация? Там с января ищут мебель. Видимо для того, чтобы хранить свои отписки местным жителям по поводу ремонта муниципальных дорог. Местные жители нам поведали, что в Рязановку, Думино, Красногорский вообще лучше не соваться, даже на нашем джипе. За последние 30 лет почти никаких изменений. А синоптики прогнозируют еще неделю дождей.

На фото: тот самый КамАЗ; отремонтированная дорога на Петровку; дорога в Золотой Родник».

 

Вспомнился давнишний монолог «Прогноз погоды» в исполнении Геннадия Хазанова

В понедельник в Осло, Стокгольме и Копенгагене - 17 градусов тепла, в Брюсселе и Лондоне - 18, в Париже, Дублине и Праге - 19, в Антверпене - 20, в Женеве - 21, в Бонне и Мадриде - 22, в Риме - 23, в Афинах - 24, в Стамбуле - 25, в деревне Гадюкино - дожди.

Во вторник в Европе сохранится солнечная погода, на Средиземноморье - виндсерфинг, в Швейцарских Альпах - фристайл, в деревне Гадюкино - дожди.

В среду ещё лучше будет в Каннах, Гренобле и Люксембурге, совсем хорошо в Венеции, деревню Гадюкино - смоет.

Московское время - 22 часа 5 минут. На "Маяке" - лёгкая музыка. (1991 год)

 

Больше актуальных новостей не из телевизора здесь. От нашего информационного спонсора — телеграм-канала СЕЛЬКОРР    Подписывайтесь так же на СУНДУК СЕЛЬЧАНИНА  Это мой канал. Для того, чтобы попасть на эти каналы, надо скачать приложение для компьютера Telegram или смартфона Telegram, кликнув на них. (На синие слова) Установите и наслаждайтесь просмотром и чтением.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.