«СЫРНОГО ДВОРИКА» НЕ БУДЕТ?

11 ноября 2017 - Фарит Нугуманов

«СЫРНОГО ДВОРИКА» НЕ БУДЕТ?

 В конце октября в Оренбургской области исчезла из продажи продукция Бугурусланского сыродельного завода. На прилавках оставался лишь сыр: его запасы сохранились на складе. Руководство предприятия от объяснений отказалось, местные чиновники уточнили, что компанией интересуются бизнесмены из Самары.

На бугурусланский завод «положили глаз» предприниматели группы компаний «Далимо» Самарской области. Семь подобных производств у них уже есть, намерены приобрести еще одно.

По данным «Бугурусланской правды», производственная деятельность бугурусланского завода приостановлена, хотя приёмка сырья ведётся и в охлаждённом виде молоко отправляется в Бузулук, откуда в виде определённого количества продукция поступает в стационарные киоски «Сырный дворик». Судя по полупустым витринам, этого, явно, недостаточно. Рабочие отправлены в отпуска без содержания.

Предприятие работало. Спрос на продукцию был. Сложился коллектив профессионалов, душой болеющий за производство и качество выпускаемых изделий. Открылись киоски. Наладилось производство сыров нескольких наименований, которые, кстати, отмечались на недавней осенней ярмарке в Оренбурге.

Остановка сыродельного завода для бугурусланцев, как гром среди ясного неба. С какой целью задумана продажа едва не последнего в городе предприятия – неизвестно. Жители обеспокоены,  что станут завозить в город вместо местной молочки и какого качества? Что будет с коллективом завода?

Напомним, октябрьская приостановка работы Бугурусланского сыродельного завода – не первая в истории молодого предприятия. Открывшись в 2014 году, завод едва проработал год, когда у руководства стало не хватать оборотных средств, чтобы рассчитаться с поставщиками молока. В ситуацию вмешался губернатор Юрий Берг. Оживить завод удалось, продукцию стали реализовывать совместно с бузулукской «молочкой». Предприятие вышло на планируемы объемы производства осенью 2015 года, специализированные точки продаж появились по всей области.

Группа компаний «Далимо» – признанный лидер в области продвижения и дистрибуции продуктов питания в Самаре, Москве, Саратове, Ульяновске, Тольятти, Оренбурге, Казани, Пензе, Уфе, Волгограде, Хабаровске. Ассортимент выпускаемой продукции превышает 3000 наименований. Это молочные продукты, сыры, жир, маслопродукты, детское питание, мясо птицы, полуфабрикаты и т.д. http://ria56.ru/posts/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.