«РАЗОБРАЛИСЬ» ПО-СЕМЕЙНОМУ

7 ноября 2018 - Фарит Нугуманов

«РАЗОБРАЛИСЬ» ПО-СЕМЕЙНОМУ

 По версии следствия, в ночь на 3 ноября  2018 года подозреваемый, находясь в жилом доме в селе Алексеевка Бугурусланского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе  ссоры на почве ревности,  избил свою 26-летнюю сожительницу, нанеся ей множественные удары по всему телу армейским ремнем. Потерпевшая скончалась на месте. Мужчина сообщил о происшествии своей матери, которая вызвала медиков.

Подозреваемого, на месте происшествия  задержали в тот же день.  Установлено, что жестокость к потерпевшей фигурант проявлял и ранее, избивал неоднократно.

Вину в совершении особо тяжкого  преступления подозреваемый признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, подтвердив их в ходе проверки показаний на месте преступления. При допросе он пояснил, что избил сожительницу в состоянии алкогольного опьянения из-за ревности.

Органами опеки и попечительства администрации района решается вопрос о дальнейшем  жизнеустройстве двоих малолетних детей женщины.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также проводятся следственные действия для сбора и фиксации доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.4 ст.111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

***

4 ноября 2018 года в квартире по улице Докучаева города Орска обнаружено тело 45-летнего местного жителя с колото-резаной раной груди.

По версии следствия,  в ночь на 4 ноября  2018 года  женщина, находясь  в своей  квартире, в ходе ссоры со своим сожителем, нанесла ему удар ножом в грудь.  Потерпевший скончался на месте.

Женщина полностью признает свою вину, ей предъявлено обвинение. Судом в отношении нее  избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

***

По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 28-летний житель Оренбургского района. Ему предъявлено обвинение.

По версии следствия, около 23 часов 1 ноября 2018 года  обвиняемый, находясь  в квартире своей бывшей девушки, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности,  выстрелил в женщину  из обреза одноствольного охотничьего ружья. Потерпевшая скончалась на месте от полученного огнестрельного ранения грудной клетки.

Обвиняемый допрошен следователем. Он полностью признает свою вину. По ходатайству следователя СКР судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В момент происшествия двое малолетних детей потерпевший находились у бабушки.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, его мотивов. Назначен комплекс криминалистических экспертиз, в том числе судебно-медицинские, генетическая, баллистическая. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает Следственное Управление СК РФ по Оренбургской области.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.