«Настучи» на пьяного водителя.

12 января 2021 - Фарит Нугуманов

«Настучи» на пьяного водителя.

 ГИБДД в Татарстане запустила в Telegram специальный бот, с помощью которого можно сообщить автоинспекторам о пьяных водителях, — сообщает «Бизнес Online»  .

«Увидел нетрезвого водителя — напиши в бот», — говорится в специальном в видеоролике.

Все поступившие сообщения оперативно проверят, а нарушителей задержат и привлекут к ответственности. Также о нетрезвых водителях можно сообщать по телефонам: 112, 02, 8(843)5−333−888.


С одной стороны, похоже на стукачество. Как же выдать своего собрата-водителя, который в беде поможет и в мороз «прикурит»? С другой... Когда часто видишь результаты пьянства за рулем, возникает ненависть к таким вот «братьям». Представьте, ничего не подозревающая семья с детьми едет соблюдая правила, а какой-нибудь негодяй под парами их убивает в ДТП, выезжая на встречку. И таких примеров множество. Так что, в Татарстане поступают правильно.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.