«НАДО МОЧИТЬ ЖУРНАЛИСТОВ».

19 января 2020 - Фарит Нугуманов

«НАДО МОЧИТЬ ЖУРНАЛИСТОВ».

 Глава Чувашии Михаил Игнатьев прокомментировал действия журналистов, которые критикуют российские власти.

«Эти журналисты не написали ни одной статьи о трудящемся человеке, вкладывая в свои работы сердце и душу. Ежедневно, с утра до ночи, сидят и критикуют, получая заказы на берегу. Из-за журналистов, восхваляющих жизнь в Европе и США, ситуация в России становится нестабильной», – сообщил Михаил Игнатьев во время обращения к журналистам, поздравляя их с Днем печати.

По словам главы Чувашии, есть риск, что на улицах «начнут собираться митинги, и некогда будет заниматься благоустройством дворовых территорий». «Надо мочить, как говорят в народе, таких журналистов. Постоянно рассказывать, откуда они приехали, какие у них задачи, где они живут и получают зарплату», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии подчеркнул, что когда искаженную информацию подают общественности, то она «в конечном итоге отражается на тех, кто ее подал».

Новости онлайн: 

http://runews24.ru/

***

Правильно. Кому приятно, когда критикуют местную власть? Свои-то, прирученные, правильно понимают «политику партии и правительства», от них только хвалебные отклики. А независимые журналисты все время куда-то лезут, раскапывают...

***

Это повод для отставки, сказал Эху парламентарий из «Справедливой России» Олег Николаев.

«В данном случае имеет место быть определенная неадекватность, в том числе в выражения своих мыслей, конкретного чиновника. Глава региона ни в коем случае не должен себе такие вещи позволять. Он может думать, а позволять такие высказывания ни в коем случае. У руководителей такого уровня есть все инструменты, чтобы действовать в рамках правового поля. А высказываться публично таким образом, это не допустимо, неправильно и абсолютно неадекватно», — сказал он.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.