«Мне не понятна позиция некоторых территорий, даже не пытающихся привлечь средства и сделать свой город или село лучше для людей».

23 марта 2021 - Фарит Нугуманов

«Мне не понятна позиция некоторых территорий, даже не пытающихся привлечь средства и сделать свой город или село лучше для людей».

В 2021 году в селах Оренбуржья будет реализовано 105 проектов по благоустройству. Об этом речь шла на заседании Правительства Оренбургской области, которое провел Губернатор региона.

В 2021 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Оренбуржье реализуют 105 проектов благоустройства сельских территорий. В 35 муниципалитетах будут обустраиваться зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки, площадки накопления твердых коммунальных отходов, тротуары, будут освещаться улицы. На эти цели направлено 77,7 млн рублей, в том числе 74,6 млн рублей – из федерального бюджета.

Отбор территорий проходил на основе заявок, поданных муниципальными образованиями. В министерство сельского хозяйства региона поступило 300 заявок, из числа которых в результате конкурса отобрали лучшие для реализации. Наиболее активными оказались Шарлыкский и Александровский районы. Меньше всего заявок подано от Переволоцкого и Тоцкого районов, Сорочинского городского округа.

- У нас повсеместно есть пространства, которые нужно благоустраивать, - отметил Денис Паслер. – Поэтому мне не понятна позиция некоторых территорий, даже не пытающихся привлечь средства и сделать свой город или село лучше для людей. Так быть не должно.

В числе прочих проектов в п. Гамалеевка (Сорочинский ГО) будет благоустроена площадка для отдыха населения, а в с. Первая Григорьевка (Сакмарский район) обустроят спортивную и игровую зоны общественного парка, — сообщает портал правительства области. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.