«ИНЦИДЕНТ-МЕНЕДЖМЕНТ» РЕШИТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.

12 декабря 2019 - Фарит Нугуманов

«ИНЦИДЕНТ-МЕНЕДЖМЕНТ» РЕШИТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.

«Инцидент-менеджмент»: проблемы жителей Оренбуржья оперативно решаются.

В декабре в Первомайском районе, Сорочинском городском округе и областном центре были решены проблемы, о которых жители территорий писали в социальных сетях.

Жильцы улицы Соболева гора Оренбурга обратили внимание на нерасчищенные от снега тротуары. Обращение в социальных сетях было зафиксировано и передано на отработку. В течение суток дорогу и тротуары почистили. Вопрос взят на контроль в администрации города Оренбурга.

За последний месяц, с 12 ноября по 12 декабря, отработано 1200 обращений, из них по вопросам благоустройства – 290, ЖКХ – 235, дорог – 230, общественного транспорта – 97 просьб и заявок. Лидируют по количеству Оренбург, Бузулук, Орск и Новотроицк.

Для справки

Автоматизированная система «Инцидент менеджмент» осуществляет мониторинг публикаций и комментариев в основных социальных сетях – ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и Instagram. По ключевым словам программа фиксирует проблемы, о которых сообщают жители, и дает возможность оперативно отреагировать, принять экстренные меры, дать разъяснения – в зависимости от ситуации.

Сейчас среднее время отработки одного вопроса с момента фиксации программой проблемы составляет не более 4-5 часов за исключением случаев, когда необходим выезд специалистов на место или требуется проведение детальной проверки описанной в комментарии ситуации, — сообщает портал правительства области.

***

А мы в Асекеево точно в Оренбургской области живем? 

Комментарии (2)
Ильдар # 12 декабря 2019 в 22:49 0
Бугуруслан похоже тоже ничейный... В городской больнице в Черемушках пациентов кормят в палатах, даже табуреток на всех не хватает. Поэтому питаются с тумбочек, сидя на кроватях. А какие простыни и матрацы - словами не описать, надо видеть...
Фарит Нугуманов # 13 декабря 2019 в 00:16 0
Те, кто лежал в нашей больнице говорят, что условия люкс.Это не сарказм. Даже в Оренбурге в некоторых больницах настоящая разруха. Идея была создать крупные центры, а первичное звено похерить. Кто ответит за развал первичного звена? Никто. Мы ошиблись - говорят, а цена ошибки? И при этом Скворцова утверждает, что у нас здравоохранение эталонное для всего мира. Мол, в США бесплатное обследование УЗИ Томографию и больные ждут 2 недели. А у нас больные вообще не знают, что такое бесплатная томография

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.