«ХОДОК» ОКАЗАЛСЯ ЛИПОВЫМ.

26 сентября 2018 - Фарит Нугуманов

«ХОДОК» ОКАЗАЛСЯ ЛИПОВЫМ.

  Гражданин Украины, проживавший в Бугуруслане под чужим именем,  с целью хищения чужого имущества путём обмана, в 2017 г. разместил  в социальной сети «В Контакте» объявление. Представляясь сотрудником государственных органов, обещал оказать помощь в сдаче практического экзамена по вождению с последующим получением водительского удостоверения, а также в получении справки о прохождении медицинской комиссии.  

Заранее зная, что не будет исполнять взятые на себя обязательства, причинил потерпевшим ущерб в общей сумме 459000 рублей.   

Бугурусланским районным судом Оренбургской области гражданин Украины осуждён за совершение 16 фактов квалифицированного мошенничества и покушения на мошенничество  к лишению свободы на срок 5 лет 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.    

Приговор суда осужденный счёл чрезмерно суровым и обжаловал в апелляционную инстанцию Оренбургского областного суда. Апелляционная инстанция согласилась с выводами районного суда о виновности подсудимого и размере наказания. Апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения, – сообщает пресс-служба суда.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.