+3 СЛУЧАЯ.

25 марта 2020 - Фарит Нугуманов

+3 СЛУЧАЯ.

 Сегодня, 25 марта, выявлено 3 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией в Оренбургской области. Учитывая ранее лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции у жителя Бузулука, итого - 4 случая заболевания. Пациенты получают лечение, проходят обследование. Состояние стабильное, удовлетворительное.

Под наблюдением медицинских работников находятся 1140 человек, прибывших на территорию Оренбургской области из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. Все здоровы, находятся на домашнем режиме под контролем медицинских работников в течение 14 дней. 102 человека сняты с карантина. 36 человек находятся в инфекционных стационарах в боксированных палатах в удовлетворительном состоянии. Всего тестирование на коронавирус прошли более 1200 оренбуржцев.
Более 1 280 инфекционных коек подготовлено в Оренбургской области в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса. Медицинские организации области имеют 542 аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), 1 аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Неснижаемый запас тест-систем на коронавирус в лечебных учреждениях - 500 единиц, в наличии - 1800 тест-систем. В лечебных учреждениях организован запас лекарственных препаратов, неснижаемый запас средств индивидуальной защиты.

***
Один из заболевших — несовершеннолетний ребенок, который контактировал с первым заразившимся мужчиной из Бузулука. Еще два случая — мужчины 67 и 40 лет, которые путешествовали по странам Европы. На территорию Оренбуржья они прибыли 17 марта. 21 марта их обследовали и обнаружили коронавирус. Мужчин сразу же изолировали. Сейчас они получают необходимое лечение, их состояние оценивается как удовлетворительное, — сообщает
ВЕСТИРАМА.РУ.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.